Главная \ Новости \ 5 всероссийское совещание профильной комиссии по специальности «онкология»

5 всероссийское совещание профильной комиссии по специальности «онкология»

13 ноября 2017 года в городе Москва состоялось 5 всероссийское совещание профильной комиссии по специальности «онкология» министерства здравоохранения Российской федерации в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации онкологической помощи в России». Были рассмотрены правовые основы разработки и план мероприятий по реализации Национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями на долгосрочный период до 2030 года. В работе совещания принял участие главный внештатный специалист-эксперт-онколог УЗО Тамбовской области Иванников А.А.. На совещании наш регион был приведен в качестве примера, как лучший по показателям скрининга рака шейки матки.

14-16 ноября 2017 года в городе Москва состоялся 21-й онкологический конгресс. В работе конгресса приняла участие делегация онкологов Тамбовской области: Иванников А.А, профессор Огнерубов Н.А., Камнева Н.А., Ежова Е.Н., Миронов О.В. и др. Были представлены самые последние отечественные и зарубежные достижения в вопросах диагностики и лечения злокачественных новообразований. Так же прозвучали доклады по скринингу, реабилитации и правовым вопросам в онкологической практике. Полученные сведения переданы коллегам, и будут использоваться в практической работе.