tambov-onco@bk.ru

Главная \ Новости \ Мониторинг терапии анемий

Мониторинг терапии анемий

24.11.2017г. В актовом зале ГБУЗ «Тамбовского областного онкологического клинического диспансера» состоялось областное заседание общества врачей клинической лабораторной диагностики. С целью повышения качества оказания медицинской помощи населению Тамбовской области.

Были рассмотрены темы:

1. Диагностика и мониторинг терапии анемий.

Докладчик Почтарь Маргарита Евгеньевна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования»

2. Современные параметры общего анализа крови и их клиническое значение.

Докладчик: Почтарь Маргарита Евгеньевна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования»

3. Метрология и метрологическое обеспечение клинико- диагностической лабораторий.

Докладчик: Кустова Виктория Николаевна - научный сотрудник Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно - исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева» г. Москва.

Докладчик: Тарусина Евгения Павловна – специалист по продукции «Миндрей».